19.08.2016, 15:37:31
Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Навигация
Новости
Архив новостей
Реклама
Календарь событий
Right Left

02/2013 | Польский ювелир

Польский ювелир: Вы популяризатор знаний о шлифовании драгоценных камней. Откуда пришла ваша готовность обучать своих соотечественников в этой области?

Тадеуш Курцелюк: Центральный центр развития ювелирного персонала во Вроцлаве, в котором я познакомился с геммологом с практической стороны, был создан для обучения ремесленников, ювелиров-каменщиков, для эксплуатации нижнесилезских драгоценных и поделочных камней Тадеуш Курцелюк: Центральный центр развития ювелирного персонала во Вроцлаве, в котором я познакомился с геммологом с практической стороны, был создан для обучения ремесленников, ювелиров-каменщиков, для эксплуатации нижнесилезских драгоценных и поделочных камней. Курорт был основан людьми с огромными знаниями и опытом. Они утверждали, что залежи полезных ископаемых в Нижней Силезии лишь слегка зализаны сверху и настолько велики, что в каждом нижнесилезском городе может быть улица с точильным камнем, а также Идар Оберштайн или Антверпен. Нижняя Силезия должна была стать нашей "силиконовой долиной".

Веб-сайт, на котором вы работаете, - это кладезь знаний о ремесле ювелира, драгоценных камнях и способах их обработки. Кто должен использовать опубликованный там контент?

Я мечтаю, чтобы каждый на сайте использовал свои художественные интересы, ища знания о практических методах обработки драгоценных и поделочных камней.

Как вы оцениваете уровень знаний польских ювелиров об обработке драгоценных камней?

Уровень знаний обычно зависит от практического опыта. Польские геммологи, не только ювелиры, но и геологи, минералы, петрографы и коллекционеры, имеют репутацию в мире отличных экспертов по драгоценным камням, поделочным камням и минералам. И это благодаря польским академическим центрам!

Вы обращаетесь к любителям драгоценных камней и геммологам с просьбой назначить «Ассоциацию школ шлифования драгоценных камней». Кто может стать членом ассоциации и какие цели она будет преследовать?

Целью ассоциации является продвижение геммологии во всем ее многомерном спектре от геологии, признания минералов, каменных ремесел до ювелирного искусства. Я вижу место в ассоциации для людей с педагогическим энтузиазмом, которые чувствуют некоторую тягу к каменной кладке и что бы они ни делали в этом направлении. Устав ассоциации, ее цели и пути их реализации приведены в информации на сайте ассоциации: kurzeluk.pl.tl и на сайте ассоциации в facebook: https: //www.facebook. ком / Lechgemm / Информация

ком / Lechgemm / Информация

Можно ли научиться самостоятельно шлифовать драгоценные камни?

Я думаю, что возможно усердно получить теоретические и практические знания по обработке камня, основываясь на моем собственном опыте. Мне повезло учиться в Центральном ювелирном кадровом центре во Вроцлаве за последний год его существования! Сегодня начинающий гриндер приобретает знания в Интернете, в библиотеках об обмене драгоценными камнями, но на практике это сложно, мастера ушли туда, где есть благоприятные условия для заработка.

Есть ли в Польше школа, которая занимается шлифовкой драгоценных и поделочных камней?

В этом я не уверен, но, похоже, до недавнего времени такие навыки могли приобрести ученики художественно-ремесленных школ. На этом этапе я хотел бы отметить, что производство колец для колец не имеет ничего общего с искусством ювелирной обработки камня, шлифовки кабошонов или даже алмаза - это всего лишь введение в каменную кладку. Художник каменщик рассказывает историю в камне!

Что должно быть в каждой начинающей шлифовальной мастерской?

Введение в обработку камней - это их резка, шлифование, гравировка и полировка, то есть: пила, шлифовальная машина и полировщик и сверло с гибким хвостовиком для сверления и гравировки на камнях. Алмазные и корундовые инструменты незаменимы для инструментов: пилы, камни, шлифовальные и гравировальные шпиндели, алмазные породы дерева, порошки и полироли для шлифования и полировки. С сегодняшними поставками магазинов с инструментами DIY, завершение мастерской может закрыться на сумму в несколько сотен злотых.

Как долго вам нужно учиться, чтобы получить хотя бы базовые навыки обработки драгоценных камней?

Возможно, для полировки кабошона достаточно, чтобы на этой операции кто-то увидел шлифовальный станок, но многогранная резка уже потребует от инструктора по шлифовке нескольких часов. Мне разрешено показать вам, как шлифовать блестящую огранку, но для обучения шлифовке алмазов я отправляю мастерам!

На польском ювелирном рынке уже давно появляется все больше людей, занимающихся созданием украшений из различных видов бисера. Ручная резьба динамиков, гудящих от создания авторских украшений, становится все более популярной.

Ручная резьба динамиков, гудящих от создания авторских украшений, становится все более популярной

Художники, создающие художественные украшения, также неплохо работают на рынке. Их работы все более охотно покупаются и выставляются в музеях и галереях по всей стране. Однако, несмотря на динамичное развитие ювелирного рынка в Польше, мало людей, которые реализуют себя, шлифуя драгоценные камни.

Каменная история

- Найти правильный камень - это как путешествие в неизвестное, - отмечает Миколай Валевский, ювелир-ювелир. - Обычно считается, что каждый камень, благодаря своим различным свойствам, требует своего метода обработки. Тем не менее, работа с камнем - это не просто шлифование, это способ извлечь скрытую в нем красоту, - добавляет он. В Польше искусство шлифования ювелирных камней не распространено. Распространено мнение, что камни должны подходить для размещения в ювелирных изделиях, поэтому их роль сводится к роли «глаза в кольце». И камень, помещенный в драгоценности, ответственен за его уникальный характер и внешний вид. Авторы подчеркивают, что создание ювелирного камня - это только начало пути к открытию красоты в камнях. Масонство ассоциируется прежде всего с надгробиями, сакральными скульптурами, порталами или фонтанами и даже лестницами. - Работа с камнем позволяет открыть скрытую историю, - рассказывает Миколай Валевский. - Каждый камень - это произведение искусства, и благодаря работе каменщика или шлифовщика можно показать получателям мир в нем, - добавляет он.

Форма искусства

Геммология, наука о драгоценных и декоративных камнях, используемых в ювелирном деле и украшении, а также петрография, горная наука и минерология, или наука о создании внутреннего минерала, проводят исследования, которые показывают камни в нашей среде как нечто большее, чем просто глазок Геммология, наука о драгоценных и декоративных камнях, используемых в ювелирном деле и украшении, а также петрография, горная наука и минерология, или наука о создании внутреннего минерала, проводят исследования, которые показывают камни в нашей среде как нечто большее, чем просто глазок. в ювелирном деле. - Камень - это произведение природы, и благодаря работе рук человека он становится произведением искусства, - говорит Миколай Валевский. - Каждый, кто работает в камне, знает, что это материал, который требует большого терпения и учится смирению, - добавляет он. Мастера - каменщики или мельницы подчеркивают, что все драгоценные камни, как благородные, так и минералы или камни, скрывают в себе тайну и красоту, которую могут извлечь только люди. Они создают произведения искусства, которые восхищают получателей и могут функционировать полностью независимо без предварительной установки их на ювелирные изделия. - В наше время вряд ли кто-то воспринимает мясорубку как независимого художника, - говорит Миколай Валевский. - Обычно это человек, который выполняет свою профессию, кладет «готовый камень» в ювелирные изделия, а ведь резак является переводчиком языка природы на человеческий язык, - добавляет он. Благодаря работе каменщиков и шлифовщиков, человек может узнать неизвестные места. - Работа с камнями дает вам возможность интерпретировать работу природы, читать ее по-своему, - говорит Миколай Валевский. - Именно каменщик придает форму, форму департамента, который создает, благодаря его вмешательству, у человека есть возможность «прочитать» запертую в камне историю, - добавляет он. В Польше работа шлифовщика и каменщика до сих пор недооценивается. Интересуют только те драгоценные камни, которые считаются ценными или декоративными. И как подчеркивают все любители камня - каждый камень прекрасен, ему нужен только мужчина, который сможет раскрыть эту красоту.

Откуда пришла ваша готовность обучать своих соотечественников в этой области?
Кто должен использовать опубликованный там контент?
Как вы оцениваете уровень знаний польских ювелиров об обработке драгоценных камней?
Кто может стать членом ассоциации и какие цели она будет преследовать?
Есть ли в Польше школа, которая занимается шлифовкой драгоценных и поделочных камней?
Что должно быть в каждой начинающей шлифовальной мастерской?
Как долго вам нужно учиться, чтобы получить хотя бы базовые навыки обработки драгоценных камней?