19.08.2016, 15:37:31
Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Навигация
Новости
Архив новостей
Реклама
Календарь событий
Right Left

Главная Новости

CBS - Microsoft SQL Server 2016

Опубликовано: 27.09.2018

видео CBS - Microsoft SQL Server 2016

ACCESS 2016 SQL LESSON 27 USING ALIASES

Компания Microsoft представила SQL Server 2016 , новую платформу для управления базами данных. SQL Server 2016 отличается повышенными показателями производительности, безопасности и масштабирования. Благодаря встроенным механизмам обработки в памяти для всех рабочих нагрузок платформа предоставляет выдающиеся возможности для решения критически важных бизнес-задач.



Среди ключевых нововведений продукта — встроенные возможности расширенной аналитики и визуализации, прогрессивные технологии безопасности и новые сценарии для гибридного облака.

В связи с выходом SQL Server 2016, с 1 июня 2016 года прекращена продажа лицензий SQL Server 2014 . По программе Software Assurance (SA) клиенты, использующие SQL Server 2014, смогут перейти на SQL Server 2016 Enterprise Core Edition бесплатно.


สอน SQL: การติดตั้ง SQL Server 2017 Express Edition (SQL core และ SQL Server Management Studio)

Повышение безопасности

Microsoft SQL Server 2016 содержит ряд масштабных обновлений функционала безопасности. Технологии Always Encrypted, Row-Level Security и dynamic data masking направлены на повышение безопасности, но обеспечивают её на разных уровнях.


Novidades de software para servidores - 17/04/2016

Always Encrypted — технология защиты данных во время хранения и перемещения. Обеспечивает автоматическое шифрование не только при записи, но и при чтении. Действует как в локальных системах, так и в облаке.

Row-Level Security — разграничение полномочий на уровне строк. Позволяет настраивать таблицы так, чтобы пользователи видели только строки, к которым у них есть доступ. Ограничивает вывод строк вне зависимости от используемых приложений, автоматически применяя к заданные условия ко всем запросам пользователя.

Dynamic data masking — динамическое маскирование данных. Технология направлена на защиту конфиденциальной и прочей важной информации. Позволяет маскировать часть данных от пользователей, которым не было дано специального разрешения их видеть.

Повышение производительности

Повышена эффективность обработки в памяти. Транзакции обрабатываются в 30 раз, а запросы — в 100 раз быстрее, чем в дисковых реляционных базах данных и системах оперативной аналитики в реальном времени.

Механизмы обработки транзакций в памяти позволяют выполнять операционную аналитику в реальном времени. Операции выполняются непосредственно в базе данных, что позволяет повысить быстродействие и параллелизм при анализе транзакций.

Аналитика и отчёты

SQL Server 2016 содержит встроенные возможности для расширенной аналитики и новые инструменты для более удобной работы с данными. Ключевые преимущества: анализ данных непосредственно в базе данных с аналитикой в реальном времени и современные возможности визуализации, такие как отчёты для мобильных устройств.

In-database advanced analytics — SQL Server 2016 поддерживает интеграцию с Revolution Analytics R, популярным языком для статистического анализа данных. Это позволяет запускать аналитику R прямо в базе данных SQL, не выгружая результаты для последующего анализа. Инструменты Power BI (Business Intelligence) позволяют создавать отчёты и запускать их на мобильных устройствах под Android, iOS или Windows.

Гибридное облако

SQL Server 2016 позволяет легко создавать, разворачивать решения и управлять ими как на локальных ресурсах, так и в частном облаке или Microsoft Azure. Во всех случаях пользователь имеет дело с единым интерфейсом, общим T-SQL, инструментам и принципами работы.

Технология Stretch Database предоставляет новые сценарии для гибридного облака. Она дает возможность динамически распределять базы данных между локальным оборудованием и облаком MS Azure. Таким образом, можно размещать активно используемые, «горячие» данные в быстром доступе на локальном оборудовании, а «холодные» хранить на ресурсах расширяемого облака Azure. PolyBase служит для формирования запросов на внешние данные из хранилищ Hadoop и Azure blob. Эта технология упрощает управление реляционными и нереляционными данными с помощью запросов T-SQL. PolyBase создает в SQL Server структурированное представление полуструктурированных данных, что позволяет отправлять запросы T-SQL ко всем данным сразу. После настройки решения пользователи могут отправлять запросы к полуструктурированным данным в Hadoop и Azure blob почти так же, как к данным на локальном SQL Server.

Повышение доступности

AlwaysOn — средства повышения доступности и восстановления после сбоев. Обеспечивают создание быстрых гибридных резервных копий, высокий уровень доступности и сценарии аварийного восстановления. AlwaysOn поддерживает до восьми вторичных реплик, которые могут быть размещены в Microsoft Azure. Реплики можно настроить как для обеспечения отказоустойчивости, так и для восстановления после аварии.

SQL Server 2016 доступна в четырёх вариантах: Enterprise, Standard, Express и Developer.

rss