19.08.2016, 15:37:31
Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Навигация
Новости
Архив новостей
Реклама
Календарь событий
Right Left

Главная Новости

Новости - РЗА. Все о реле и релейной защите

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новости - РЗА. Все о реле и релейной защите

Bulka Mr.Gdn

Шотландия, которая активно увеличивает мощность своей ветроэнергетики, уже сталкивается с переизбытком электроэнергии. Так, например, 2 октября прошлого года шотландские ветроэлектростанции (ВЭС) выработали 86 тыс 467 МВт*ч энергии, что примерно в два раза больше уровня потребления.



В этой связи в Шотландии ищут эффективный способ хранения избытков электроэнергии, сообщает ресурс Clean Technica. И весьма интересный проект предложила компания Intelligent Land Investments: гидроэлектростанция замкнутого цикла на озере Лох Несс.

Идея состоит в том, чтобы электротурбины станции работали по принципу рекуперативного торможения в автомобиле. В период избыточной генерации шотландских ВЭС насосы станции будут использовать получаемую электроэнергию для заполнения искусственного водохранилища.


Abdur Rza Helali Hemid Zemani | Sultani Kerbela | [www.ya-ali.ws] HD

А в тот момент, когда энергию потребуется отдать в сеть, двигатели насосов превратятся в генераторы, и весь комплекс будет функционировать как традиционная ГЭС. Правда, эта система не сможет быстро отреагировать на рост потребления электричества. Но на такой случай разработчики предлагают создать также комплекс аккумуляторного хранения, который даст необходимое время для запуска станции.


Forest Whitaker & Rza Have Been Working On A ‘Ghost Dog’ TV Series | PeopleTV | Entertainment Weekly

rss