19.08.2016, 15:37:31
Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Навигация
Новости
Архив новостей
Реклама
Календарь событий
Right Left

Главная Новости

Статьи - Как найти своего дизайнера интерьера и не ошибиться

Опубликовано: 06.09.2018

видео Статьи - Как найти своего дизайнера интерьера и не ошибиться

Рисуй легко! Раскрашиваем Paintboy ORIGINAL!🎨 Часть 2. Финал!

Любой человек так или иначе сталкивался в своей жизни с обустройством своего личного пространства. У кого-то это пространство соизмеримо дому, кто-то довольствуется комнатой в квартире, но все прекрасно понимают, что воплощение своих идей или хотя бы формирование их и вывод в виде визуализации – достаточно трудоемкий процесс и сопряжен с творческими муками. Тем-более если объем работ достаточно большой или вы сами территориально находитесь отдаленно от объекта строительства, что затрудняет контроль – то обойтись без профессионала, практически, невозможно.


Как сделать дизайн квартиры Создаём интерьер квартиры своими руками Советы по дизайну для вас

По-настоящему профессиональный дизайнер будет вас слушать и слышать, в итоге создавая ваше индивидуальное пространство, на основе ваших интересов и наклонностей, подкрепляя его своим опытом и знанием эксперта, что приведет к неповторимому дизайну, как отпечаток пальца человека и плюсом вы ещё получите бюджет и сроки реализации проекта.


Дмитрий Розенфельд. Парадоксы потребительского мышления

На самом деле, также многие дизайнеры позволяют клиенту сэкономить деньги на строительных материалах и предметах интерьера – хороший специалист имеет большое количество связей с поставщиками, которые предоставляют дизайнерам скидки.

Всем этим как-раз и руководствуются многие собственники недвижимости обращаясь за помощью к дизайнерам, но, пожалуйста, не торопитесь обращаться к первому попавшемуся, дочитайте до конца наши рекомендации и возможно они помогут вам выбрать надежного и опытного дизайнера, который создаст вам интерьер, радующий вас долгие годы.

Лучшей отправной точкой является опрос друзей, родственников или коллег у которых есть свой опыт и могут порекомендовать кого-то. Ни для кого не секрет, что клиента, за частую, приводит клиент, многие ещё это называют «сарафанное радио». Как бы ни называли, а это первый показатель качества и результата предыдущих работ. Из уст в уста до сих пор является самой ценной информацией и рекомендацией. Также необходимо для формирования списка кандидатов, произвести мониторинг заявленных в средствах массовой информации профессиональных компаний и индивидуальных дизайнеров, размещающихся в вашем регионе. Тенденции постоянно меняются, и при подборе дизайнера, необходимо понимать, что данный специалист должен принимать активное участие в данный момент в этой индустрии, обладать современными тенденциями и идеями, что может пригодиться вам.

Проверка учетных данных

Не забывайте, что в наш сумасшедший век, появилось большое количество авантюристов, которые живут за счет неосведомленности или спешке клиентов, которая их подгоняет переходить как можно быстрее к реализации проекта. Первым делом проверьте профессиональное образование дизайнера и будьте готовы, что можете столкнуться с человеком, который может вам предоставить только корочку о прохождении курсов или и того хуже – человек будет прикрываться названием «Декоратор», которое вообще может ничего не означать, кроме предстоящих проблем. Это важно знать, если вы планируете нанять кого-то, кто является "декоратором" - он или она может иметь хороший вкус, но у них нет образования или профессиональной подготовки в области освещения, позиционирования, применяемых материалов и многое другое. Не стесняйтесь спрашивать подтверждающие документы или самостоятельно проверять профессиональную подготовку человека, которого собираетесь нанять.

И, наконец, обратите внимание на отзывы в интернете о дизайнере. Не бойтесь звонить по ссылкам на клиентов и спрашивать конкретно, как дизайнер зарекомендовал себя перед клиентом, т.к. можно порой столкнуться и с тем, что заявленный так называемый «клиент» вообще не знает данного специалиста. В конце концов - это ваш дом, в котором вам жить и вам не должно быть всё равно – кто и как его оформит.

Изучите портфолио

Поймите для себя одно, что у многих портфолио создается таким образом, чтобы произвести первичный восторг и вызвать заинтересованность, но вам на данный блок информации нужно смотреть немного с другой точки зрения, как бы не казалось это странным…

Во-первых, обратите внимание на наличие различных стилей. Портфолио может выглядеть великолепно, но всё в одном стиле - тогда будьте готовы, что ваш интерьер в итоге может быть продолжением этих фотографий, что возможно, совсем не вяжется с вашими пожеланиями.

Хороший специалист способен органично совмещать современные стили с классическими, использовать совершенно разные цветовые палитры, текстуры и фактуры, всё это от части можно увидеть в хорошо подготовленном портфолио и, хочу заметить, что данный вид мастерства не требует огромного бюджета на дорогостоящие материалы.

Во-вторых, ищите в портфолио проекты в различных ценовых категориях (не стесняйтесь спрашивать бюджет по фотографиям из альбома). С неограниченным бюджетом, согласитесь, как-то легче создаются проекты и также формируются портфолио. Тем не менее требуется понимать, что данный дизайнер может и при ограниченном бюджете создать привлекательный дизайн.

В-третьих, для вас секретом не может быть ваш возможный бюджет, в результате попросите три подборки визуализаций, где средняя будет соответствовать вашим возможностям остальные чуть дороже и дешевле от средней. В результате вы сможете получить четкое представление о том в чем разница между ними и стоит ли это дополнительных затрат.

Допустим, вы нашли дизайнера, который удовлетворяет вашим первым критериям. Тогда следует перейти к прямому общению.

Проведите небольшую беседу

Вам нужно понять одну вещь, данный человек становится для вас на месяцы, а то и годы, достаточно плотным собеседником и кроме этого вам придется с ним вести общее дело… Постарайтесь понять для себя, на сколько дизайнер не конфликтен в общении, может ли он слушать, пунктуален, а также требователен ли он к себе и окружающим…

Допустимы такие ситуации, когда вы будете в отпуске, в командировке, а многие вообще реализуют отделку недвижимости в другом месте, т.е. в отдаленности от своего постоянного нахождения…. Сможет ли данный дизайнер быть вашими ушами и глазами на стройке?

Существует несколько ключевых показателей в первой беседе, которые могут дать вам ответ на такие вопросы:

На сколько внимательно он вас слушает и полно задает вам вопросы, чтобы понять ваши предпочтения и наклонности в стилистике? (необязательно с его стороны должны быть только вопросы, вы можете заметить за мастером как он внимателен к вашему интерьеру на данный момент, стилю вашей одежде и аксессуарам…) Если он вас пытается убедить в чем-то – то это происходит только по причине того, что это красивее или он берет во внимание конкретные нюансы планировки и рамки бюджета? Насколько уверенно и комфортно себя чувствует дизайнер при озвученном бюджете? Насколько быстро можно с ним связаться по телефону или получить ответ на отправленное электронное письмо?

Если у вас после всего этого сформировалось четкое понимание, что напротив вас стоит человек с достаточно большим профессиональным багажом, который кроме знаний обладает ещё коммуникативными навыками, порядочностью и творческой жилкой, то вас можно поздравить – ваше пространство в надежных руках и в дальнейшем будит вам дарить только положительные эмоции. Надеюсь, что когда-нибудь наши рекомендации вам хоть немного помогут.

rss