Новости
Архив новостей
Календарь событий
Right Left

Ветераны "Златогор" - чемпионы области по волейболу. У молодежи - серебро [ФОТО] · ЗОЛОТОНОША

В черкасском спортивном зале «Азот» состоялось решающие игры открытого первенства Черкасской области по волейболу среди молодежи и ветеранов (40+).

Игра среди ветеранов за первое место между «Соколом» и «Златогор» была тоже вполне прогнозируема. В этом году в свой состав команда Золотоноше смогла собрать действительно звезд Черкасского волейболу. Сложно противодействовать Булатецкому, Среда, скука, Фищук и Беляеву, который в свое время поиграл за черкасский «Азот», сообщает пресс-служба " Златогор-Лиги ".

«Сокол» сделал все что мог. Мог бы задеть победу во второй партии, если бы не два неподачи при счете 21:22. На протяжении всей игры, безусловно, особенно выделялись первые темпы «Златогор», соколам было крайне сложно заблокировать их. Чуда не произошло: «Златогор» выиграл золото среди ветеранов - 3: 0 (25-17.25-21.25-13).

На десерт интересного волейбольного день состоялась игра за 1 место среди молодежи между «Трансгаз» и тем же «Златогор». Достаточно резво начали Черкасс, выиграв две первые партии. Создавалось впечатление, что «Златогор» проигрывает без вариантов. Сложно представить себе, что в перерыве говорил игрокам тренер «Златогор» Виктор Голубев, но на третью партию команда вышла совсем другой.

«Трансгаз» наоборот начал мелкие ссоры между собой и уже не выглядел таким мощным коллективом. Эмоции зашкаливали с обеих сторон. Пожалуй были и претензии к судейству (ошибки главного судьи Кондратенко имели место как в один так и в другую сторону, но в целом он исправился).

В определенный момент стало понятно, что «Трансгаз» просто устал. 2: 2 по партиям (25:17, 25:21, 21:25, 15:25)! Хватало и ошибок с обеих сторон в пятой партии. И все же именно фортуна была в этот день на стороне Черкасс, ведь команды были равны между собой. «Трансгаз» - чемпион видкритой первенства Черкасской области среди молодежи.